Студенты на специальном курсе «Содержание диких животных в искусственно созданных средах»

Студенты, 3 курса 4 группы, на специальном курсе «Содержание диких животных в искусственно созданных средах» посетили ряд выставок и интересных мест, на которых познакомились с жизнью животных. Мероприятия были интересны и увлекательны. Вот некоторые места, в которых посчастливилось побывать: выставка живых бабочек в Гродно, зверохозяйство СПК «Прогрес-Вертелишки», экскурсия в Гродненский зоопарк.

На выставке бабочек студенты окунулись в чудесное место – на тропический остров, где приятно погостили в среде обитания дружелюбных насекомых, доверчивых и милых, готовых приютиться на ладошке. Самые оригинальные представители мира бабочек со всего мира. Были представлены уникальные бабочки со всех уголков планеты – от непроходимых джунглей Амазонки, до отдаленных архипелагов Океании. Среди них –

Павлиноглазка Атлас, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своим размерам;

ядовитые монархи, которые во время миграции могут совершать перелеты на тысячи километров, как перелетные птицы;

синекрылые морфиды с восхитительными оптическими переливами крыльев;

листовидки каллимы – эталон маскировочной окраски.

 

На экскурсии в зверохозяйство СПК "Прогресс-Вертелишки" студенты увидели заботу людей о животных. Им довелось увидеть ручного оленя, которого отвергло стадо, но добрые работники зверохозяйства о нём позаботились и дали шанс на жизнь. Также увидели стадо оленей, которым умело командовал дикий кабан. Основная задача предприятия – это выращивание норок. Были представлены клетки с питомцами хозяйства, о жизни которых рассказали умелые работники.

А совсем недавно наши биологи посетила зоопарк. Они смогли понаблюдать за животными и их поведением в весенний период. Побывали в птичнике, где узнали много нового о появление на свет птенцов. Совершили круговую экскурсию по зоопарку, где в очередной раз полюбовались красотой животных.

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-