Савко Полина Александровна,

преподаватель-стажер

Родилась в 2001 году в г. Мосты, Гродненская область. В 2018 году окончила ГУО "Средняя школа № 2 г. Мосты имени Героя Советского Союза Василия Петровича Жукова". В 2018 г. поступила в УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» на факультет биологии и экологии по специальности 1-31 01 01-03 «Биология (биотехнология)», который окончила в 2023 г.

С 2023 по 2025 г. обучалась в магистратуре УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по специальности «Биология» с присвоением степени магистра биологических наук. Тема магистерской диссертации – «Гистологические изменения в митральных клетках обонятельной луковицы и пирамидных нейронах обонятельной коры при субтотальной ишемии головного мозга крысы» (научный руководитель – к.б.н., Узлова Е.В.).

В УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» работает с 2022 г.: с 2022 по 2023 г. – лаборант кафедры химии и биотехнологии, с 2023 по 2025 г. – специалист кафедры химии и биотехнологии, с 2025 г. – преподаватель-стажер кафедры химии и биотехнологии. С 2023 года проводит занятия по химии в рамках Школы естественных наук. С 2024 по 2025 работала в Центре доуниверситетского образования.

Романчук Елена Ивановна,

старший преподаватель

В 2002 году закончила факультет биологии и экологии Гродненского государственного университета им. Я. Купалы. В 2011 году защитила магистерскую диссертацию по теме «Электронный учебно-методический комплекс «Структура, физико-химические свойства и функции белков». С 2006 года работает на факультете биологии и экологии, с 2024 года в должности старшего преподавателя кафедры химии и биотехнологии.

Научные интересы:

  • методика преподавания химии;
  • биотехнология пищевых производств;
  • исследование биологически активных веществ растений и грибов.

Некоторые публикации:

Актуальные вопросы биологии на внеклассных занятиях: полимеразная цепная реакция в реальном времени / В. И. Резяпкин, Е. И. Романчук // Біялогія і хімія. Сер. "У дапамогу педагогу". – 2018. – № 4. – С. 55-59.

Уровни регуляции функциональной активности белков и клеток / Е. И. Романчук // Наука - 2009 : сборник научных статей. В 2 ч. Ч.1 / Учреждение образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы" ; ред. кол.: Е. Н. Ливак, А. И. Борко. – Гродно : ГрГУ, 2009. – С. 27-28.

Развитие творческих способностей учащихся при подготовке к школьным олимпиадам по биологии: задания в тестовой форме по теме «Общая характеристика, структура, физико-химические свойства и функции белков» / В. И. Резяпкин, Е. И. Романчук, А. Е. Каревский // Біялогія і хімія. Сер. "У дапамогу педагогу". – 2022. – № 1. – С. 39-45.

Развитие творческих способностей учащихся при подготовке к школьным олимпиадам по биологии: задачи и упражнения по теме «Аминокислоты и пептиды» / В. И. Резяпкин, Е. И. Романчук, А. Е. Каревский // Біялогія і хімія. Сер. "У дапамогу педагогу". – 2021. – № 1. – С. 39-46.

Публикации в Google Scholar (Смотреть по ссылке)  

Тарасюк Надежда Александровна,
Лаборант 1 категории 

Осипук Наталья Ивановна,
Лаборант 1 категории 

Сосна Анастасия Витальевна,
лаборант 

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-