Акция "День без автомобиля" 

Всемирный день без автомобиля, ежегодно отмечаемый 22 сентября, проводится с целью пропаганды идеи пешеходного и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

Автомобили - это глобальная проблема всего мира. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека.

Поэтому в этот день наши юные и энергичные активистки "Green Sun" провели акцию "День без автомобиля". Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды связанным с автотранспортом, уменьшить его негативное влияние на здоровье людей.

Все кто приехал в этот день на велосипеде получили фрукты, но так как фруктов оказалось больше чем велосипедистов на факультете, студентки вышли на ул. Горького и поздравляли проезжающих мимо велосипедистов.

Также на базе факультета биологии и экологии было проведено анкетирование среди студентов "10 причин почему стоит отказаться от автомобиля". Победителем стала студентка 4 курса Богдевич Юлия, ее причины оказались наиболее оригинальными и верными с точки зрения экологии, главный приз (восхитительный кактус с розовыми колючками) ей вручит зам. декана Ковалевская Л.В. Также хочется отметить самую полную и исчерпывающую коллекцию причин, которую составили лаборанты кафедры экологии. Поздравляем!

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-