День открытых дверей на ГУКПП «Гродноводоканал».

Студенты и преподаватели кафедры экологии посетили ГУКПП "Гродноводоканал" в рамках Дня открытых дверей. В ходе встречи руководством предприятия были представлены доклады о результатах реализации в г. Гродно проекта "Чистая вода и окружающая среда - здоровое общество (LT-BY)" Программы трансграничного сотрудничества "Литва-Латвия-Беларусь". Участникам была продемонстрирована работа новых современных технических средств, приобретенных предприятием в рамках проекта и призванных обеспечить минимизацию аварийных ситуаций в г. Гродно при водоотведении .

В этот день участники мероприятия смогли познакомиться со структурой и историей возникновения одного из важнейших предприятий города Гродно, а также узнали о современных разработках, направлениях и результатах деятельности предприятия.

Особое внимание было уделено вопросам осуществления проекта «Чистая вода и окружающая среда – здоровое общество (LT-BY)» №LLB-2-140. Цель: презентация общественности результатов исследования и привлечение внимания к вопросам бережного и экономного отношения к водным ресурсам.

Во время мероприятия участникам были продемонстрированы технические средства очистки и диагностики сетей.

 

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-