ШАГ – Школа активного гражданина!

25 января 2024 года в государственном учреждении образования «Гимназия № 6 имени Ф.Э. Дзержинского г. Гродно» состоялся диалог в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» для учащихся 8-11 классов.

В начале встречи Горошко Александра Николаевна, классный руководитель Х «А» класса назвала тему мероприятия «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования) и представила учащимся заведующего кафедрой зоологии и физиологии человека и животных – кандидата биологических наук Янчуревич Ольгу Викторовну.

Ольга Викторовна является выпускницей данного учреждения образования, которое успешно закончила с золотой медалью. Ранее это была средняя школа № 25 г. Гродно.

Встреча проходила в формате «100 вопросов взрослому». Ольга Викторовна акцентировала внимание учащихся на важность образования и науки в современном обществе; активной гражданской позиции по отношению к профессиональному росту; чувстве гордости за достижения белорусских ученых; о возможностях молодых людей сегодня и государственной поддержке одаренной и талантливой молодежи.

Также Ольга Викторовна ответила на интересующие ребят вопросы: в каких направлениях работают ученые факультета биологии и экологии, на какие специальности биологического профиля можно поступить в 2024 году и другие.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-