Эколого-образовательное и профориентационное новогоднее мероприятие в заказнике «Озеры»

2024 год пройдет под знаменем зеленого Деревянного Дракона: мудрого мифического существа, способного подарить много радости человеку.

22.12.2023 – в преддверии Нового года на базе визит-центра Республиканского ландшафтного заказника «Озёры» состоялось интеллектуальное, развлекательное, эколого-образовательное и профориентационное новогоднее мероприятие «Осторожно, драконы!». Гостями мероприятия стали ученики Озёрской средней школы и кружка «Юный эколог». Ребята смогли окунуться назад в прошлое в эпоху динозавров, узнать много нового об этих могучих животных, их эволюции и причинах вымирания. Подняли участникам настроение весёлые конкурсы.

Программа мероприятия была организована студентами 2 курса СНК «Зоолог» и волонтерского отряда BioStar под руководством заведующего кафедрой зоологии и физиологии человека и животных Янчуревич О.В., совместно с сотрудниками Республиканского ландшафтного заказника «Озеры». Также студенты ребятам рассказали об учебе в университете и специальностях, на которых они обучаются.

Все участники получили подарки от заказника. Теперь мы с полным багажом знаний о драконах отправляемся встречать Рождество и Новый год!

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-