«Осторожно драконы». Новогоднее заседание СНК «Зоолог»

Год Зеленого Деревянного Дракона 2024 — это год возобновления, роста и стабильности. Время для новых начинаний и больших достижений.

С таким настроением 15.12.2023 – в преддверии Нового года состоялось очередное расширенное заседание студенческого научного кружка «Зоолог» кафедры зоологии и физиологии человека и животных – «Осторожно драконы».

На повестке заслушивали доклады студентов-зоологов на драконьи темы. Первый доклад прошел под эгидой «Назад в прошлое: динозавры. Какими они были?» (студентка 2 курса – Юрчик Диана). Чистопьян Мария рассказала нам «Как встретить Новый год правильно». Не обошлось и без доклада доцента кафедры зоологии и физиологии человека и животных, кандидата биологических наук – Рыжей Александры Васильевны на тему «Полет Дракона». Ведущим мероприятия выступила – Жигульская Виктория.

Помимо научных сообщений, студенты подготовили интересные конкурсы: «Самый умный», где можно было показать свои знания в области рептилий, и «Змей-горыныч». Теперь мы знаем как нелегко быть трёхголовыми созданиями.

В работе кружка приняли участие студенты 1-4 курсов первой ступени обучения разных специальностей нашего факультета, включая иностранных студентов из Туркменистана.

Мероприятие организовали заведующий кафедрой Янчуревич Ольга Викторовна, доцент кафедры Рыжая Александра Васильевна и студенты-зоологи 2 курса специализации «Зоология». Посетила мероприятие заместитель декана по научной работе – Ильич Т.В.

Заседание кружка закончилось дегустацией торта с драконом и общим чаепитием, на котором рассматривались перспективы дальнейшей деятельности СНК «Зоолог». Так же все получили в качестве талисмана деревянного дракона.

Теперь мы с полным багажом знаний о драконах отправляемся встречать Рождество и Новый год!

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-