Олимпиада «Экология еврорегиона Неман»

23 ноября 2023 года на кафедре экологии факультета биологии и экологии проходила олимпиада «экология еврорегиона Неман» для студентов ГрГУ. В ходе олимпиады все желающие получили уникальную возможность встретиться и обменяться экологическими знаниями, полученными при обучении в университете и личным опытом. На олимпиаде в 2023 году были представлены команды 6 факультетов.

Олимпиада проходила в два этапа.

Первый этап – теоретический тур. Включает 40 закрытых тестовых заданий с одним правильным вариантом ответа, 10 открытых тестовых заданий, 10 заданий на утверждение требующих ответить «верно» или «неверно», 5 заданий требующих ответа на заданный вопрос. Эти задания позволят выявить уровень теоретической подготовки участников в области общей экологии и рационального природопользования.

Второй этап – практический тур «Экологическая дружественность потребительских товаров» предполагал выполнение практической работы, решение поставленной задачи и обоснование полученных результатов. Студентам предлагалась на выбор упаковка от пищевых продуктов для анализа экологической информации, содержащейся на этикетке. Необходимо было не только описать, какие сведения может получить потребитель, изучив упаковку продукции, но и дать рекомендации, какую недостающую информацию можно было бы добавить.

Победители и призеры определились по наибольшему количеству набранных баллов по итогам двух туров, их ждет награждение дипломами и памятными подарками.

Диплома I степени удостоена:

Петровская Ольга Сергеевна, студентка факультета экономики и управления.

Диплома II степени удостоены:

Валентинович Евгений Станиславович, студент факультета математики и информатики;

Нарута Яков Иванович, студент физико-технического факультета.

Диплома III степени удостоен:

Маскевич Владислав Иванович, студент факультета математики и информатики

В командном первенстве лидером стала команда физико-технического факультета, на втором месте команда инженерно-строительного факультета, на третьем – команда факультета экономики и управления.

 

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-