Туристический слет обучающихся – 2026

С 22 по 23 мая 2026 года прошёл традиционный студенческий полевой туристический слёт Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Организаторами выступили молодёжные объединения вуза. Мероприятие собрало команды практически всех факультетов.

Команда факультета биологии и экологии приняла активное участие как в спортивной, так и в творческой программе слёта. Спортивная часть включала несколько дисциплин:

  • спортивное ориентирование – участникам предстояло найти контрольные пункты на незнакомой местности с помощью карты и компаса;
  • сбор туристической палатки – задание на скорость и слаженность работы команды;
  • стрельба из пневматической винтовки – требовалось проявить точность и концентрацию.

Все этапы выполнялись в условиях, приближенных к реальным туристическим походам. Студентам-биологам навыки ориентирования и полевой организации быта знакомы по учебным практикам, что помогло команде действовать собранно.

Творческая программа состояла из конкурса презентаций команд (где каждый факультет представлял свою визитную карточку) и конкурса чтецов. Студенты подготовили небольшие театрализованные постановки на заданные темы.

Участие в туристическом слёте стало для студентов возможностью проверить свои физические и командные качества, а также пообщаться с представителями других факультетов в неформальной обстановке.

   Контактная информация

   Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

   Тел: +375 (152) 39 86 24

   Карта проезда
 
   
            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-