Благоустройство экологической сенсорной тропы

В рамках Года благоустройства 29 мая студенты факультета приняли активное участие в работе по приведению в порядок сенсорной экологической тропы "Озёры" в ГПУ "Республиканский ландшафтный заказник "Озёры". Экологическая тропа, созданная для активного отдыха жителей и гостей заказника, способствует экологическому воспитанию и формированию бережного отношения к природе родного края.

И студенты факультета биологии и экологии сделали важный шаг к сохранению природы: с энтузиазмом и хорошим настроением студенты занимались сбором мусора, поддержкой растительности и созданием комфортной и безопасной обстановки для всех посетителей, стремящихся прикоснуться к природе и узнать больше о ее чудесах.

Работа была нелегкой, но сплоченность команды сделала её веселой и увлекательной. В ходе уборки участники смогли обменяться идеями, поделиться знаниями о местной флоре и фауне, обогатить друг друга новыми открытиями и полезными навыками! После завершения работ по благоустройству студентам устроили экскурсию по заказнику на легендарной дрезине по узкоколейке.

Участие в данном проекте способствовало формированию гражданского сознания, повысило уровень общественной активности молодежи и улучшило навыки командной работы.

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-