Лекции (онлайн) преподавателей СЛИ

В рамках сотрудничества с Сыктывкарским лесным институтом и реализацией стратегии интернационализации ГрГУ им. Янки Купалы преподаватели и студенты факультета биологии и экологии заслушали лекции (онлайн) преподавателей Сыктывкарского лесного института:

Гурьевой Любови Александровны, доцента кафедры «Экономика и управление», директора Сыктывкарского лесного института с докладом: «Правовое регулирование лесных отношений в Российской Федерации в постсоветский период», а также Пахучей Людмилы Михайловны, кандидата с-х наук, доцента кафедры «Лесное хозяйство и лесопромышленные технологии» с лекцией «Сохранение биоразнообразия при лесопользовании».

В результате дискуссий после лекций обсудили практическое применение законодательных норм в ведении лесного хозяйства, проблемы в организации лесного хозяйства России в сравнении с Беларусью. Активно обсуждали основные проблемы охраны лесов, как России, так и в Беларуси, подняли вопросы природоохранных мероприятий, структуры ООПТ, отметили основные направления в исследовании лесов.

Также обозначили проблемы и перспективные направления развития в обсуждаемых вопросах, нашли общие темы для возможного дальнейшего сотрудничества.

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-