Конкурс «Горячий хлебушек»

4–5 марта 2024 года, в учебно-научно-производственной лаборатории «Технологии общественного питания» студенты 13 факультетов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и учащиеся Гуманитарного и Технологического колледжей принимали участие в конкурсе «Горячий хлебушек» марафона «Вместе за сильную и процветающую Беларусь». По условию конкурса от каждого факультета участвовала команда в составе юноши и девушки. Помощь и содействие участникам на всех этапах кулинарного конкурса оказывал старший преподаватель кафедры технологии, физиологии и гигиены питания Улейчик Людмила Владимировна.

Для выполнения задания всем участникам предоставлены одинаковые условия: рецептура и технология приготовления хлеба из пшеничной муки, продукты, оборудование, инвентарь и посуда. Команды проявили креативность при формовании и декорировании хлеба, так студенты военного факультета оформили хлеб символикой своего факультета, команда факультета искусств и дизайна презентовали хлеб в виде цветка. Студенты специальности «Производство продукции и организация общественного питания», представляющие команду факультета биологии и экологии, а это Лепешко Татьяна и Кирдун Игорь разработали идейную композицию и выпекли хлеб в форме корзины с розами и оформили порхающей бабочкой, сделанной из пресного теста.

Все участники с большим увлечением и энтузиазмом готовили хлеб, и каждая команда старалась выразить любовь и уважение к хлебу, как к символу своей земли. В ходе конкурса чувствовался дух соревнования, но царила дружба, тактичность и взаимоуважение.

1 место заняла команда факультета биологии и экологии, 2 место - факультет искусств и дизайна, 3 место - факультет физической культуры..

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-