День открытых дверей на факультете

Данное мероприятие 7 апреля 2018 года посетили 63 школьника из разных уголков Беларуси. Заинтересовались поступлением на наш факультет не только ребята из гродненских школ и лицеев, но и из таких городов как: г.Борисов, г.Лида, г.Мозырь, г.Белоозерск, г.Молодечно и др.

Поприветствовал абитуриентов декан факультетата биологии и экологии А.Е. Каревский.

Далее выступили профессор, зав.кафедрой биохимии И.Б.Заводник и доцент кафедры биохимии В.И. Резяпкин с темами «Биология XXI века» и «ДНК-диагностика. Тест ДНК на определение отцовства и установление материнства». Ребята увлеченно слушали и отвечали на вопросы, которые задавали во время своих выступлений докладчики.

Студентка 5 курса Узлова Елизавета провела с ребятами Bio-quiz с целью не только повышения знаний в области биологии, но и увеличения заинтересованности абитуриентов в поступлении на наш факультет. Победителям были вручены дипломы I, II, III степени и памятные призы.

Для ознакомления школьников с лабораториями факультета, предлагалось посещение кафедр химии и биотехнологии, экологии, ботаники, зоологии и физиологии человека и животных. Мастер-классы провели: Янчуревич О.В., Рыжая А.В., Колесник И.М., Белова Е.А., Созинов О.В., Бурдь В.Н., Третьякова О.М. по темам:

  • Современные возможности ПЦР анализа (кафедра химии и биотехнологии);
  • «Определи птицу по голосу» (кафедра зоологии и физиологии человека и животных);
  • «Химическая оценка природных сред» и «Микроорганизмы вокруг нас» (кафедра экологии);
  • Создание флорариумов – композиций из живых растений за стеклом со своей экосистемой (тропические пустыни, тропический лес и т.д.) (кафедра ботаники).

Ребята остались довольны от посещения факультета. Желаем им успешной сдачи ЦТ и поступления на выбранный ими факультет. Будем ждать их в качестве студентов на нашем факультете!!!

 

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-