Учебно-научно-производственная лаборатория технологии общественного питания 

Учебно-научно-производственная лаборатория технологии общественного питания факультета биологии и экологии кафедры технологии, физиологии и гигиены питания была создана приказом ректора № 491 от 06.05.2013 г. Размещена в учебном корпусе № 1, ауд. 121, по адресу: ул. Ожешко, 22.

Учебно-научно-производственная лаборатория технологии общественного питания оснащена необходимым оборудованием для организации учебного процесса по дисциплинам: «Инновации в сфере общественного питания», «Организация обслуживания в тор говых объектах общественного питания», «Технология и организация детского, диетического и геронтологического питания», «Технология производства мучных кулинарных и кондитерских изделий», «Технология производства блюд мировой кухни», «Технология производства кулинарной продукции», «Процессы и оборудование объектов общественного питания» студентов специальности 1-910101 Производство продукции и организация общественного питания.

Ежегодно на базе лаборатории проводятся конкурсы: «Гаспадар і гаспадыня» в рамках республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь»; университетский гастрономический фестиваль «БелаЕжа», мастер-классы по приготовлению блюд белорусской кухни в рамках летних школ и в рамках профориентационной работы с классами инженерной направленности в ГрГУ им. Янки Купалы, конкурсы кулинарного мастерства.

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-