Итоги олимпиады для студентов небиологических специальностей ГрГУ им. Я.Купалы «Экология Еврорегиона Неман».

9 ноября 2017 года на кафедре экологии факультета биологии и экологии прошла олимпиада для студентов небиологических специальностей ГрГУ им. Я.Купалы «Экология Еврорегиона Неман». В ней приняли участие команды 8 факультетов. В ходе олимпиады все желающие получили уникальную возможность встретиться и обменяться экологическими знаниями, полученными при обучении в университете и личным опытом.

Олимпиада проходила в два этапа.

Первый этап – теоретический тур. Включал 40 закрытых тестовых заданий с одним правильным вариантом ответа, 10 открытых тестовых заданий, 10 заданий на утверждение требующих ответить «верно» или «неверно», 5 заданий требующих ответа на заданный вопрос. Эти задания позволили выявить уровень теоретической подготовки участников в области экологической безопасности и рационального природопользования.

Второй этап – практический тур «Экологическая дружественность потребительских товаров» предполагал выполнение практической работы и обоснование полученных результатов. Студентам предлагалась на выбор упаковка от пищевых продуктов для анализа экологической информации, содержащейся на этикетке. Необходимо было не только описать, какие сведения может получить потребитель, изучив упаковку продукции, но и дать рекомендации, какую недостающую информацию можно было бы добавить.

Победители и призеры определились по наибольшему количеству набранных баллов по итогам двух туров, их ждет награждение дипломами и памятными подарками.

В командном первенстве лидером стала команда физико-технического факультета; на втором месте команда инженерно-строительного факультета, на третьем – команда факультета экономики и управления.

В личном первенстве диплома I степени удостоен: Зуй Николай Сергеевич, студент инженерно-строительного факультета.

Диплома II степени удостоены: Ушкевич Владислав Олегович, студент физико-технического факультета; Выкпиш Елизавета Алексеевна, студентка факультета экономики и управления.

Диплома III степени удостоены: Янушкевич Александр Францевич, студент физико-технического факультета; Чахкиев Шамиль Саварбекович, студент юридического факультета.

В командах факультетов, не занявших призовые места, лучшими были: Мазюк Илья Алексеевич – факультет истории, коммуникации и туризма; Углик Мария Петровна – факультет биологии и экологии (производство продукции и организация общественного питания). Пацыка Антонина Антоновна ¬ факультет математики и информатики, Верстак Екатерина Викторовна – филологический факультет.

 

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-