Экскурсия на крупный промышленный объект г. Гродно

15 декабря купаловцы посетили филиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот», являющийся крупным производителем полиамидных и полиэфирных нитей и волокон.

В ходе экскурсии студенты 5-го курса специальности 1-700402 «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна» совместно со старшим преподавателем кафедры экологии М.Ю. Рязановой посетили цех складского хозяйства и подготовки производства; прядильный цех, цех высокопрочного корда и цех пропитки и обработки тканей производства технических нитей и кордных тканей. И.о. начальника управления промышленной безопасности и охраны труда Ю.А. Куратник ознакомил студентов со схемой товарно-сырьевых потоков завода, отмечая все этапы и особенности производства. Начальник бюро охраны окружающей среды О.В. Зайко помогла студентам углубить знания о работе центробежных скрубберов и электростатических фильтров, применяемых на производстве для очистки выбросов в атмосферный воздух. Заместитель директора по идеологической работе В.Н. Жаворонок и главный энергетик А.П. Тычина проинформировали студентов об имеющихся на предприятии вакансиях, возможностях прохождения преддипломной практики и перспективах карьерного роста.

Во время экскурсии купаловцы смогли задать вопросы опытным специалистам и углубить свои профессиональные знания. По завершении экскурсии студенты отметили высокий уровень профессионализма и компетентности, чёткость и слаженность работы, а также открытость к сотрудничеству работников предприятия.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и сотрудникам филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» за возможность посетить предприятие, оперативное решение организационных вопросов, мгновенный отклик и поддержку.

 

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-