Познание ботаники через конкурс “Ботаника с перчинкой”

На факультете биологии и экологии впервые прошел практико-ориентированный межфакультетский научно-популярный, оригинальный конкурс “Ботаника с перчинкой”, организованный кафедрой ботаники, вкл. СНК “Фитотехнологии” (руководитель к.б.н. Сакович А.А.), студенческим советом факультета биологии и экологии и первичной профсоюзной организацией обучающихся.

Жюри конкурса: д.б.н. Созинов О.В., к.и.н. Загидулин Н.А., к.б.н. Марчик Т.П., к.б.н. Жебрак И.С., Жлоба К.С.

 

В конкурсе принимали участие студенты и сотрудники факультетов биологии и экологии, искусств и дизайна, истории, коммуникации и туризма.

В рамках конкурса было проведено несколько этапов-конкурсов. На первом из них «Амбассадоры пряностей» студенты активно включали свои обонятельные и вкусовые рецепторы в работу – определяли с закрытыми глазами по запаху и вкусу приправы.

Далее участвовали в блиц-опросе (онлайн), где отгадывали загадки и проходили ботанический тест с иллюстрациями приправ на сайте https://kahoot.it/.

Самой душевной, увлекательной и важной частью конкурса было испытание “Ботанический ЗОЖ-напиток”, где требовалось сварить особенный, не стандартный ботанический напиток с белорусской перчинкой. По условию конкурса ребатам необходимо быдо выбрать уникальный растительный компонет своего напитка из белорусской флоры и рассказать о нем в презентации напитка команды.

Ребята справились великолепно. Жюри и организаторы конкурса получили огромное удовольствие при наблюдении за студентами и дегустации новых предложенных белорусских ЗОЖ-напитков.

Такие конкурсы дают очень значимый социально-коммуникативный эффект среди студентов Университета и позволяют почувствовать окружающий мир по-новому!

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-